10
Basada en 2 reseñas

Thunderbird Retreat

En la Villa Thunderbird Retreat Scottsdale los huéspedes pueden disfrutar practicando senderismo y ciclismo, así como de una ubicación a tan solo 550 metros del Centro de Salto Arizona Air Time.

La Celebración de Arte Fino se encuentra a unos 10 minutos en coche, mientras que el Campo de Campeonato TPC Scottsdale se sitúa a 3 km de la villa. Los lugares de ocio cercanos incluyen el recinto WestWorld of Scottsdale, situado a unos 4 km. Los huéspedes también pueden visitar el Paseo de Kierland, situado a unos 15 minutos en coche.

Esta casa de vacaciones dispone una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina para satisfacer todas las necesidades de los huéspedes. El restaurante Arrivederci Restaurant, que ofrece platos italianos, está situado a tan solo 400 metros del alojamiento. Gracias a la parada de autobús Scottsdale Rd & Sutton Dr, situada cerca de la Villa Thunderbird Retreat, los huéspedes pueden explorar Scottsdale fácilmente.

Reservar Thunderbird Retreat Scottsdale

General information

Contact information

7027 E Sheena Dr, Scottsdale, Estados Unidos;

Reservas de Thunderbird Retreat disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Thunderbird Retreat no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Thunderbird Retreat, visita la página web del hotel

Thunderbird Retreat Ubicación

 7027 E Sheena Dr, Scottsdale, Estados Unidos

Ofertas de Thunderbird Retreat Сasa de vacaciones

10 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Aparcamiento gratis

Piscina exterior

Bicicletas

Restaurante

Sala de juegos

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Thunderbird Retreat

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento gratis
  • Se permiten mascotas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Restaurante
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Jardín
  • Excursionismo
  • Bicicletas
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Videojuegos
  • Sala de juegos

Ofertas de Thunderbird Retreat

Habitaciones